Villa Maravì

115 Via Amba Alagi Piano terra, Porto Cesareo, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Parcheggio gratuito
Aria condizionata
Area fumatori
Cucina in comune

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 2 Camere da Letto
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 1
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 2
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 3
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 4
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 5
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 6
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 7
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 8
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 9
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 10
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 11
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 12
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 13
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 14
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 15
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 16
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 17
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 18
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 19
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 20
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 21
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 22
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 23
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 24
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 25
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 26
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 27
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 28
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 29
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 30
  • Villa Maravì - Casa con 2 Camere da Letto - 31
Ospiti: 8
Area: 110 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
3 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. The holiday home's kitchen, which features kitchenware and an oven, is available for cooking and storing food. Boasting a terrace with garden views, this holiday home also provides a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 6 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Ingresso indipendente, Allarme antifumo, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Macchina da caffè
Vista:
Vista giardino
Spazi all'aperto:
Terrazza
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani, Shampoo

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bahia Porto Cesareo
4.2 km
Bar Cristal
12 km
Regal Caffè
15 km
Grand'Italia
800 m
Mykonos
600 m
Osteria Regina
800 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Porto Cesareo
950 m
Spiaggia di Isola dei Conigli
600 m
Spiaggia Le Dune
700 m
Tabù Fashion Beach
1.2 km
Spiaggia di Torre Chianca
2 km
Mezzi pubblici
Monteroni di Lecce
18 km
Copertino
16 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Brindisi-Casale
53 km

Servizi - Villa Maravì

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Riscaldamento
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
Attività
  • Windsurf
  • Canoa
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Spiaggia
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
Cucina
  • Cucina in comune
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Villa Maravì?

Il check-in presso Villa Maravì inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Villa Maravì?

Villa Maravì si trova al seguente indirizzo: 115 Via Amba Alagi Piano terra, Porto Cesareo, Italia.

Quali tariffe offre Villa Maravì?

La tariffa per notte presso Villa Maravì viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Villa Maravì?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Mykonos, Osteria Regina and Grand'Italia.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Villa Maravì?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Villa Maravì grazie al personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Villa Maravì?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Tempietto dell'Osanna (15.4 km), Parco Città Studi (17.5 km), Scalo di Furno (1.1 km) and Parco Naturale Regionale Porto Selvaggio e Palude del Capitano (15.5 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Quanto dista Villa Maravì dal centro città?

Villa Maravì si trova a circa 550 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Villa Maravì?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Casa con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Villa Maravì?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Villa Maravì offre servizi per ospiti con animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Villa Maravì.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Villa Maravì?

Villa Maravì offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanti chilometri separano Villa Maravì dall'aeroporto?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Brindisi-Casale a circa 53 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!